Главная  /  Новости  /  КАК СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ РАДАР-ДЕТЕКТОР НА ПЕРСПЕКТИВУ

КАК СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ РАДАР-ДЕТЕКТОР НА ПЕРСПЕКТИВУ

22.07.2014

История развития того самого «радарного дела» напоминает известный диснеевский мультфильм «Том и Джерри», где Том – сами понимаете кто, а мы автолюбители… Но обо всем по порядку.
Предлагаем вашему вниманию очень оригинальную и суперсовременную модель новейшего радарного детектора Sho-Me G-800 (Шо-Ми Джи) (кстати, его “родным братом” является радар-детектор SilverStone F1 Z77 (СильверСтон), и все нижеследующее в полной мере относится и к нему). Чем же она так суперсовременна и актуальна? И главное, как она сбережет наши деньги?
Большая часть автолюбителей наслышана о том, что появились (в том числе и в Татарстане) новейшие стационарные комплексы «Стрелка», которые радары предыдущего поколения не обнаруживают, ввиду сверхкороткого импульса, излучаемого этими приборами.
А тут еще и «Автодория» начала работать с 1 марта (правда, пока в тестовом режиме). Ее уж точно обычные радар-детекторы не обнаружат, ввиду отсутствия высокочастотного излучения. «Автодория» работает в инфракрасном спектре частот и считает скорость по принципу: путь/время. Ввод данной инновационной (для России) разработки казанских инженеров вопрос ближайшего времени.
Не утомляя читателя большим количеством цифровых выкладок, хочу отметить, что Sho-Me G-800 не только детектирует все современные полицейские радары, работающие в диапазонах: Х (Икс), Ultra-X (Ультра), K (Кей), Ultra-K, KA (КейЭй), KU (КейЮ), Laser (Лазер), «Стрелка», но и обнаруживает «Автодорию», благодаря наличию GPS-базы (ДжиПиЭс) данных. Мало того, что вы, уважаемые читатели, сможете самостоятельно заносить в память прибора все те полицейские радары, которые посчитаете нужными, в базу данных G-800 занесены еще и все существующие и действующие стационарные комплексы «Стрелка», «Кордон» и т.д. Таким образом, об их расположении пользователь получает информацию благодаря наличию GPS. В радар-детекторе есть USB-порт (ЮЭсБи), через который можно заносить базу по GPS- точкам с камерами по России (бесплатно).
Остается отметить уникальные функции данной модели, которые реализуются благодаря GPS-антенне: отслеживание скорости транспортного средства и пройденной дистанции, часы, компас, отключение ложных срабатываний при низких скоростях и т.д.
Отдельно расскажу об уникальной функции SHO-ME G-800 (SilverStone Z 77PRO), которая выделяет его из огромного количества других радар-детекторов. Всегда перед приобретением радар-детектора перед покупателем стоит вопрос – как получить такой прибор, чтобы он и обнаруживал все излучения с больших расстояний, и в городе не «пищал». Понятно, что этого симбиоза достичь архисложно, т.к. увеличение чувствительности ведет к появлению ложных срабатываний (особенно в городских условиях эксплуатации). А если уменьшить чувствительность, то такой радар-детектор вряд ли «отработает» полицейский радар, направленный на задний номерной знак автомобиля (особенно на трассе). Вот так перед покупкой у нас автовладельцев всегда была диллема… До появления SHO-ME G-800 и SilverStone Z 77PRO. Итак, что принципиально отличает их от остальных?
В этих радар-детекторах есть возможность установить порог скорости, до которой радар-детектор будет «молчать».
Приведу пример. Вы стоите в пробке в зоне действия, например, стационарного радара. Естественно, обычный радар-детектор начинает «досаждать» Вам звуковым сигналом (его надо каждый раз специально отключать). А SHO-ME G-800 и SilverStone Z 77PRO в такой же ситуации будут «молчать», т.к. Вы предварительно установили порог срабатывания, например 60 км/час, и пока ваш автомобиль не превысит эту скорость, радар-детектор будет либо вообще «молчать», либо сообщит Вам об излучении только визуально. Это стало возможно благодаря тому, что с помощью спутника отслеживается скорость автомобиля.
В заключение необходимо отметить, что на практике прибор зарекомендовал себя очень достойно: четкое определение сигналов всех необходимых диапазонов, в том числе «Стрелка», аппаратным способом, возможность выбора уровня чувствительности (низкий, средний, высокий), возможность отключения диапазонов, голосовое оповещение, запоминание настроек и т.д., выгодно выделяет Sho-Me G-800 среди многих других радар-детекторов. А главное, он проинформирует своего владельца не только обо всех существующих и сертифицированных на сегодняшний день в РФ полицейских радарах, но даже готов информировать о тех проектах («Автодория»), запуск которых дело ближайшей перспективы.

АЛАРМ АВТО
Г.КАЗАНЬ,УЛ.КОСМОАВТОВ Д.30
ТЕЛ.279-93-23,295-09-39

ИП Григорьян В.Г.


← Назад к списку новостей