Главная  /  Новости  /  Парковка у вокзала

Парковка у вокзала

04.09.2013

Несмотря на то, что сквер не кажется большим, подземная парковка занимает достаточно много места — залечь на дно рядом с вокзалом может одновременно 261 автомобиль.

Въезд на парковку расположен как раз в том месте, откуда раньше водители подъезжали к красному зданию вокзала Казань-1. Выезд же находится возле обновленного здания бывшего пригородного вокзала (теперь это точка встречи пассажиров поездов дальнего следования). Выйти из-под земли с чемоданами уезжающих можно через въезд для автомобилей, подняться на лифте или гордо выехать на эскалаторе прямо на поверхность сквера.При въезде на парковку установлен паркомат со шлагбаумом, который выдает талоны приезжающим. Первый час стоянки вообще бесплатный. Второй — 30 рублей, а парковка на сутки будет стоить 250 рублей.

Новая парковка радует своей простотой и широтой — никаких лабиринтов и узких закутков для демонстрации навыков опытного водителя на стоянке нет. На парковке всего один ярус – основная дорога для въезда и выезда и проезды от нее в стояночную зону, поделенную на большие квадраты. Припарковаться без труда сможет даже начинающий водитель.

Парковаться будет тем более легко, потому что машин на парковке совсем немного. Все опытные водители стараются примоститься перед зданием билетных касс, где раньше разворачивался трамвай. Там, в тесноте и обиде, зато бесплатно, стоят машины провожающих.

В общем, парковка рядом с вокзалом открылась. Она удобная и просторная. А за бесплатный первый час стоянки можно легко проводить в дальнюю дорогу всех желающих. Парковку стоит использовать по прямому назначению, а не тесниться на прилегающей территории. 

e-Kazan.ru

← Назад к списку новостей