Главная  /  Новости  /  Уведомления о штрафах будут рассылать по электронной почте

Уведомления о штрафах будут рассылать по электронной почте

09.09.2013

До сих пор постановления о штрафах с фотографиями шли к адресатам, так сказать, малой скоростью - обычной почтой. И порой приходили с такими опозданиями, что у несогласных для их обжалования даже времени не оставалось. Правда, когда на портале государственных и муниципальных услуг РТ появилась возможность зарегистрировать личный кабинет, его пользователей стали по желанию подключать к услуге, позволяющей получать SMS-уведомления о штрафах за нарушение ПДД. Эта возможность существует и сейчас, но в ГАИ решили пойти дальше. 

Рустам Ибрагимов: «Административный кодекс предполагает получение постановлений о штрафах только на бумажных носителях, и других способов не допускает. Поэтому замена почтовой рассылки пока предполагается исключительно на добровольных началах, по заявлению автовладельца. То есть не мы будем предлагать это, а каждый, кто захочет перейти с бумажных носителей на электронные, должен будет прийти и написать соответствующее заявление на имя начальника республиканской ГАИ». 

Пока такие заявления написали лишь автовладельцы, которые под началом Рифката Минниханова служат. И им в тестовом режиме уже рассылают электронные «письма счастья» о нарушениях ПДД, совершенных ими на личных автомобилях. А распечатывать прилетевший по Интернету документ (чтобы, например, оспорить) или оплатить штраф, не разводя никакой бумажной волокиты, каждый решает сам. 

← Назад к списку новостей