Главная  /  Новости  /  Готовится очередное увеличение штрафов ГИБДД

Готовится очередное увеличение штрафов ГИБДД

11.02.2011


В этом документе вводится новый размер штрафов для водителей, которые так или иначе нарушают ПДД. Итак, штраф за проезд на запрещающий сигнал светофора в размере 1000 рублей, за движение по полосе, предназначенной для общественного транспорта, 1500 рублей, за стоянку в местах, предусмотренных для остановки маршрутных транспортных средств, в размере 1500 рублей. За нарушение разметки и требований знаков на перекрестке (переезд стоп-линии на запрещающий сигнал светофора) обойдется водителю в 800 рублей

За парковку на тротуаре или менее, чем за 5 метров до пешеходного перехода водителям придется выкладывать по 1000 рублей, за остановка или стоянка на трамвайных путях и далее первого ряда от края проезжей части обойдется водителю в сумму от 1000 до 1500 рублей. И, наконец, до 1500 рублей увеличивается штраф за нарушение правил остановки или стоянки на проезжей части, если это повлекло создание пробки.

Столь жесткие меры аргументируются авторами законопроекта тем, что существующие карательные меры недостаточно дисциплинируют водителей. Об этом также не раз заявлял и глава УГИБДД РТ Рифкат Минниханов, который, напомним, планирует продвигать идею штрафных санкций в отношении водителей с малолетними детьми, не пристегнутыми ремнями безопасности.
ProKazan

← Назад к списку новостей