Главная  /  Новости  /  Знаки внимания водителям

Знаки внимания водителям

01.03.2011

Двигаясь по улице Карла Маркса от «Корстона» к центру, многие казанские водители имеют обыкновение разворачиваться в обратную сторону на перекрестке с улицей Горького. Если же на другой стороне Карла Маркса дежурит экипаж ГИБДД, все автомобилисты покорно выключают сигнал поворота и едут дальше, чтобы развернуться где-нибудь в другом месте. Сбивает их с толку знак «Поворот налево запрещен». Этот знак разворота не запрещает, поэтому можно, не боясь ГИБДД, смело менять направление движения.

Далее есть еще один «неуверенный» перекресток. При движении по Карла Маркса к центру, многие взяли за хороший тон сворачивать налево рядом с музеем ИЗО. ГИДББ информирует, что как раз на этом участке нужно двигаться прямо. К повороту на Муштари нужно предварительно подготовиться – с Карла Маркса свернуть направо - на улицу Толстого, затем совсем немного проехаться по Большой Красной и лишь затем закладывать левый поворот. 

Сюрпризы ждут на мосте «Миллениум». Там висит знак, ограничивающий скорость до 50 км/ч. Под ним небольшой значок «Влажное покрытие». Напрасно многие автомобилисты относятся к нему несерьезно и считают, что «влажным» покрытие может быть только в дождь. Консультанты из ГИБДД уверяют, что влажным покрытием является и наледь, и брызги снега и другие образования. Так что, если дорога не сухая на вид, ехать нужно не более 50 км/ч, а то недалеко и до штрафа. 

Непросто выехать с Проспекта Победы на Оренбургский тракт. В связи с реконструкцией участка дороги рядом с развязкой, висит «кирпич», а под ним стрелки «Объезд препятствия справа и слева». «Кирпич» - временный и объезжать его не стоит, если только водитель не хочет, чтобы его автомобиль стал большой грудой металлического препятствия для остальных. Выезжать на Оренбургский тракт нужно по другому маршруту, ведущему от РКБ и не затрагивающему развязку.

Казанским водителям следует быть внимательными и предельно осторожными, чтобы с дорожными знаками не возникало разночтений. Если начнутся разногласия с сотрудниками ГИБДД, можно остаться без «прав». А без «прав» рассекать просторы родного города намного сложнее.

e-kazan.ru

← Назад к списку новостей