Главная  /  Новости  /  Новая дорога вдоль Шамовской

Новая дорога вдоль Шамовской

16.07.2013

Новая дорога проходит между улицей Калинина и старой дорогой вдоль Шамовской больницы. Дорога удобная, четырехполосная. Вдоль нее проложены тротуары для пешеходов. Верхний старый проезд теперь закрыт для проезда, но и надобность в нем пропала.  

Парковаться на новой дороге и останавливаться для посадки-высадки пассажиров запрещено. В самом начале подъема здесь установлен знак «Остановка запрещена». В связи с активной борьбой с нарушителями парковки, во избежание эвакуации или штрафов, проезжать новую дорогу нужно быстро, а в случае вынужденной остановки включать аварийные огни.

Кстати, теперь проезд вниз по улице Калинина запрещен – об этом красноречиво говорит знак «кирпич», установленный недалеко от спуска. Если пришлось с Вишневского свернуть направо и выехать на Калинина, нужно доехать до поворота, ведущего на территорию строительного университета, проехать вдоль здания и выехать на перекресток с новой дорогой.  

На месте старого подъема со временем появится парк, а в здании Шамовской больницы будут снова лечить больных. Здесь начнет работать современная клиника, пациенты которой смогут оценить и парк, и новую дорогу. 

e-Kazan.ru

← Назад к списку новостей