Главная  /  Новости
RSS

Авто до 500: самые бюджетные автомобили в казанских автосалонах

14.12.2016
Наиболее дешевый автомобиль сейчас – Lada Granta. Самый недорогой вариант – автомобиль с подушкой безопасности, с механической коробкой передач, антиблокировочной системой тормозов (ABS) и усилителем экстренного торможения (BAS). Особых изысков вроде автопилота в машине нет. Машина стоит 303 900 рублей.


Ожидаемая промзона

13.09.2015
На ремонт закрылась большая часть легендарной и непроходимой промзоны по улице Аделя Кутуя. Проехать грустный участок промзоны на машине не получится, да и пройти пешком будет затруднительно. Эту дорогу не ремонтировали с тех пор, как изобрели письменность.

«Ssang Yong» может покинуть Россию

13.09.2015
Российские автодилеры приготовились к уходу «Ssang Yong» из страны. Сейчас все российские складские запасы «SsangYong» - это менее 500 машин. Это ниже месячного объема продаж южнокорейской марки.

Открылось двустороннее движение по Серова

05.12.2014
Двустороннее движение запущено на улице Серова, на участке между улицами Восход и Ленская. Трехполосная дорога должна «разгрузить» автомобильный поток при движении из Кировского в Ново-Савиновский район.

«Автодория» по полосам

05.12.2014
Система «Автодория» продолжает расширять свой рабочий функционал. Ранее черные коробочки камер следили за средней скоростью автомобилей на определенном участке дороги — фиксировали скорость машины в начале и в конце участка и программа автоматически высчитывала среднюю скорость движения. Теперь на камеры легла дополнительная нагрузка — они начали фиксировать выезд автомобилей на полосы для общественного транспорта.

Помощник что надо – AVITA RD 3017

28.10.2014

Спешим представить новый уникальный раздельный комбайн 3 в 1 AVITA RD 3017, пришедший на смену предыдущей модели AVITA EG 1018R, уже успевшей стать очень популярной среди автомобилистов.

КАК СЭКОНОМИТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ РАДАР-ДЕТЕКТОР НА ПЕРСПЕКТИВУ

22.07.2014
Казалось бы, о радар-детекторах сказано и написано так много… Ан нет, оказывается, есть еще о чем поведать нашим искушенным в «радарном деле» автолюбителям.

3 В 1: ВИДЕОРЕСТРАТОР+ РАДАР-ДЕТЕКТОР+ GPS-ОПОВЕЩЕНИЕ

22.07.2014
Новое уникальное устройство AVITA EG1018R (АВИТА ЭйДжи) состоит из двух частей: видорегистратора с GPS (ДжиПиЭс) и выносной радарной части.

SHO-ME G-700 STR, SHO-ME G-900 STR – НА СТРАЖЕ ВАШЕГО БЮДЖЕТА

22.07.2014
Спешим представить автолюбителям две новинки от известного корейского бренда «SHO-ME». 

Наземное метро

22.07.2014
Казанская инфраструктура вот-вот станет еще удобнее. К дружной компании городского общественного транспорта скоро присоединится новый вид – наземное метро.По словам представителя пресс-службы Министерства транспорта и дорожного хозяйства Наили Клевлеевой, полноценный гибрид метро и электрички появится в 2018 году. При этом кольцевое движение в одном направлении будет организовано уже в следующем году. На электропоезда будет возложена священная миссия – разгрузить другой транспорт и, в целом, улучшить транспортный быт казанцев. Судя по планам, передвигаться по городу и в самом деле станет намного проще.  Железная дорога будет вести наземное метро по городу с захватом пригорода. В двух частях на своем пути электропоезд пересечется со станциями подземного метро, так что казанцам будет еще удобнее добираться до места назначения, хоть и с пересадками.