Главная  /  Новости  /  Тихорецкий путепровод

Тихорецкий путепровод

25.09.2013

Длина нового путепровода - 575 метров. Установлен он на 7 опорах, а в ширину составляет 22 метра. Путепровод красив и удобен. Единственной проблемой на данный момент являются ливневки. Они, как ни странно, работают, но выходят в практически забитый старый коллектор. То есть локальные потопы у заезда все-таки будут, пока Комитет внешнего благоустройства города не примет меры по очистке коллектора.

Пешеходы пока смогут передвигаться по путепроводу вдоль проезжей части, по небольшой дорожке, отделенной забором. Рядом уже достраивают полноценный надземный переход.В будущем, когда к нему протянется дорога от «Солнечного города», он станет транспортной артерией Большого Казанского Кольца.

Новая дорога начнется у «Солнечного города» и пройдет напрямую до Тихорецкой, оттуда вдоль реки Волги горожане смогут проехать до Кировской дамбы. Потом дорога пройдет по уже освоенному водителями маршруту – улице Большая Крыловка, ДК Химиков, проспекту Ямашева, проспекту Победы и снова вернется к начальной точке – жилому комплексу «Солнечный город». Большая часть кольца уже построена и сдана в жизнь. Возведут оставшиеся дороги и закончат все кольцо к 2020 году. 

e-Kazan.ru

← Назад к списку новостей