Главная  /  Новости  /   Автомобильное подорожание

Автомобильное подорожание

10.01.2013

                                                                                                                                                                                                                                 
Отечественный внедорожный бренд UAZ заранее объявил о повышении цен. На заводе решили поднять стоимость машин не ради выручки корыстной, а для улучшения качества. С 1 января 2013 года Ульяновский автомобильный завод полностью перешел на производство продукции экологического класса Евро-4. Поэтому цена на автомобили UAZ Patriot и UAZ Pickup увеличилась на 10 000 рублей, на UAZ Hunter на 25 000 рублей, а коммерческие автомобили подорожали на 25-30 000 рублей, в зависимости от модификации.

Не отстает и другой производитель российских внедорожников «GM-АвтоВАЗ». Розничные цены на автомобили Chevrolet Niva должны были существенно повыситься - на комплектации L и LC на 3000 рублей, LE - на 5700 рублей, GLS и GLC - на 4000 рублей. Именно такими  средствами «GM-АвтоВАЗ» вынужден сдерживать убытки от роста инфляции, удорожание комплектующих изделий и увеличение операционных расходов. Но пока казанские автосалоны борются за покупателя и изо всех сил сдерживают  натиск производителя. Казанцы все еще могут приобрести Ниву по старой цене.

Дороже в этом году стали автомобили чешского концерна Skoda. Производителя тоже душит злая, безжалостная инфляция. К примеру, Skoda Octavia уже сейчас обойдется казанцам уже в 574 000 рублей в базовой комплектации, то есть на 10 000 рублей дороже. А Superb подорожал до 912 000 рублей, то есть на очень важные для его покупателей 3 000 рублей.


Повысилась в цене и продукция компании Citroen. Например, автомобиль C4 2012 года обойдется горожанам на 50 000 рублей дешевле, чем его коллега 2013 года. Так что тем, кого влечет французский автопром, стоит поторопиться и успеть приобрести именно прошлогодние машины.

Цены на проезд в общественном транспорте в этом году не выросли. Комфорт, тепло и скорость на дороге ждут всех казанцев, пользующихся услугами городского транспорта. Греет мысль, что скоро весна и новые станции метро наконец-то выкопают из-под снега. 

e-Kazan.ru
                              

← Назад к списку новостей