Главная  /  Новости  /  Казанский автогонщик Тимур Тимерзянов завоевал «серебро»

Казанский автогонщик Тимур Тимерзянов завоевал «серебро»

04.10.2011

Казанский автогонщик Тимур Тимерзянов к прошлогоднему «золоту» чемпионата Европы добавил «серебро» нынешнего сезона.

Тимур Тимерзянов, с нынешнего сезона выступающий в самом престижном «королевском» дивизионе «Д1» на «Citroen C4», в общем зачете европейского первенства по ралли-кроссу стал 2-м, набрав 114 очков. Казанского автопрофи в классе «SuperCars» опередил лишь норвежец Исаксен, в активе которого 140 баллов. «Бронзу» взял американец Фауст с 107 очками. Таким образом, в 1-м же сезоне выступления в самом престижном классе Тимур Тимерзянов сразу занял 2-е место.

На заключительном этапе в Чехии, который прошел в минувшие выходные, Тимерзянов пришел к финишу 4-м. Лидер в общем зачете Исаксен был лучшим и на этом этапе. Всего же в этом сезоне Тимерзянов один раз поднимался на верхнюю ступень пьедестала почета – случилось это в августе на 6-м этапе в бельгийском Маасмехелене.

Еще один татарстанский автогонщик Ильдар Рахматуллин, выступающий в классе «Super1600», стал 10-м в общем зачете. В прошлом сезоне он завершил чемпионат на 2-м месте в итоговом протоколе, а на этот раз сдал позиции.