Главная  /  Новости  /  Поэтапная трасса

Поэтапная трасса

08.02.2013

Первый участок для открытия пока не назвали, но им, скорее всего, станет почти завершенная дорога от улицы Луковского до улицы Пушкина. Она уже практически готова к принятию потоков машин и уже превращена автолюбителями в парковку. В феврале здесь закончат установку опор освещения, а в начале мая же строители сдадут эту дорогу в «чистовом» варианте.

Следующий участок – развязка Тихомирнова - Эсперанто строится медленнее. Здесь еще есть поле для деятельности. Рабочие должны сделать съезды с развязки на улицу Вишневского. Также работы продолжаются и на месте съезда со стороны поселка Ометьево. Особенно тщательно после открытия обновленной Ленинской дамбы строители будут устанавливать опоры освещения и ограждения. Как только солнце растопит снег на бетонных бортах эстакады, здесь будет уложен верхний слой щебеночно-мастичного асфальтобетона, выполнена разметка и  закончены все остальные работы по  благоустройству. Сейчас здесь только смонтированы и забетонированы основные пролетные строения развязки, проведены необходимые испытания и уложен нижний слой асфальт 
Больше всего забот доставляет развязка Даурская - Аметьево. Съезды с развязки пока напоминают земляные насыпи. А сама эстакада, хотя и нависла над дорогой, но еще не имеет нормального покрытия и бортов.

А вот развязка на Танковом кольце зрительно уже завершена. Сейчас строители ведут от нее дорогу в сторону улицы Даурской.

Два конца дороги почти завершены, но середина еще требует активного строительства. Гвоздик посередине трассы оказался непростым и забивается с большим трудом.

e-Kazan.ru

← Назад к списку новостей