Главная  /  Новости  /  Летнее движение

Летнее движение

23.03.2013

.В ГИБДД настроены оптимистично и сообщают, что «никаких лишений казанцы претерпевать не будут». Движение автомобилей продолжится в полном объеме, как и всегда, что, конечно, утешает только отчасти, так как улучшений никто не обещал. Это касается и предполагаемого закрытия дорог для пропуска кортежей с заезжими спортсменами. Передвигаться они будут по полосам общественного транспорта, не путаясь под колесами горожан.

Сам же общественный транспорт выселять с насиженных полос никто не собирается. Приоритетным остается движение автобусов по предназначенной для них части дороги.

Появятся к Универсиаде и дополнительные полосы для проезда общественного транспорта на строящейся трассе на улице Тихомирнова. По этому поводу ГИБДД направило обращение в исполком Казани.

Единственные сложности возникнут с местами для парковки. Уже сейчас определены дополнительно еще 170 мест около спортивных объектов. На них будут установлены запрещающие стоянку знаки. Также появятся и 224 запрещающих знака на пути движения автомобилей со спортсменами. Так что только избегая мест концентрации спортсменов, можно будет ездить и не чувствовать парковочных изменений. В настоящее время уже определены маршруты движения спортсменов с учетом ввода новых строящихся транспортных объектов, таких как улица Тихомирнова и транспортные развязки Оренбургский тракт – Фермское шоссе, Оренбургский тракт – улица Танковая, улица Даурская – Аметьевская магистраль и улица Эсперанто – улица Тихомирнова.

Знаки устанавливать будут не только запрещающие. Появятся на дорогах знаки и информирующие о наличии парковочных и стояночных зон. Чтобы скрасить ситуацию с парковками власти геройски откроют парковки на оставшихся незанятых уголках центральной части города. Появятся парковки на улице Театральной и на площадке перед зданием НКЦ «Казань».

ГИБДД заверяет водителей, что « насильственных лишений прав с целью очищения улиц от лишних машин также не планируется». И вообще сотрудники полиции пояснили, что только суд решает вопросы лишения прав управления автомобилем. Так что главное, чтобы и судьи придерживались той же миролюбивой позиции.

Судя по всему, казанским водителям во время спортивной лихорадки придется двигаться строго без остановки – от гаража до парковки рядом с работой. И лучше всего избегать проезда и, тем более, заминки рядом со спортивными объектами. При этом ПДД нужно соблюдать очень внимательно. Рейды по отлову нарушителей ПДД ГИБДД отменять не будет.

e-Kazan.ru

← Назад к списку новостей