Главная  /  Новости
RSS

Новогодние машины

28.12.2012
Новый год традиционно заставляет автосалоны выступать в роли Дедов Морозов. Может иной автосалон и хотел бы избежать скидочной лихорадки, но конкуренты не дают остаться в стороне – хотя бы комплект зимней резины, но нужно положить в подарочный багажник декабрьского клиента.

Новогодние предложения распространяются и на модельный ряд Opel. Буквально праздничными мандаринами к празднику станут 

Бюджетный спорткар

09.11.2012
В 2013 году казанцы смогут приобрести новую LADA Granta Sport и проверить ходовые качества автомобилей, на которых уже давно и успешно соревнуются гонщики на трассе «Kazanring».

Внук Peugeot

02.11.2012
Уже после новогодних праздников казанцы смогут приобрести новые Peugeot 208. Эта модель примечательна тем, что она продолжит традиции самого популярного хетчбэка компании под номером 206. А это значит, что у новой машины не будет неестественно вытянутой передней части модели 308, слегка напоминающей аквариум с колесами.

Автомобильный тротуар

30.10.2012
Пробки на мосту Миллениум все чаще оборачиваются проблемой не только для автомобилистов, но и для пешеходов. При движении от парка Горького в сторону улицы Чистопольской многие водители, только завидев пробку, сразу избирали более быстрый путь – по пешеходной части моста.

Больничная парковка

03.10.2012
Возле Республиканской Клинической Больницы парковочных мест всегда было сравнительно немного и казанцам вместе с гостями столицы приходилось пристраивать свои машины вдоль загруженной проезжей части на выезде из города. Теперь же количество парковочных мест возле клиники существенно увеличилось.

Ориентир на тонировку

24.09.2012
Казанцам стоит быть внимательней и не тонировать стекла свыше разрешенного минимума. Как сообщили в Управлении ГИБДД Казани, сотрудники ДПС с началом осеннего листопада стали пристальней следить за машинами, светопропускание стекол у которых не соответствует требованиям технического регламента безопасности транспортных средств. В общем, силы ГИБДД брошены на борьбу с темными водителями, тонирующими стекла своих машин.  

Аварийные улицы

17.09.2012
Казанские дороги, подстерегающие водителей открытыми люками, шершавым асфальтом и ямами, осенью становятся особенно опасными. ГИБДД ведет печальную статистику аварий и делится ею с казанцами.

Гонки на Ferrari

16.08.2012
18 августа, в Казани, на автодроме «Kazanring» пройдут гонки с участием дорогих спорткаров. Называются они лаконично и коротко «MaxPowerCars Yokohama Open Cup». Послушать рев моторов несущихся по трассе автомобилей, насладиться игрой солнца на литых дисках и сфотографироваться на фоне дорогих машин казанцы смогут совершенно бесплатно.

Штрафы за номера

01.08.2012
Казанские автомобилисты могут получить штраф за неправильно используемые государственные номера. Об этом не устает напоминать ГИБДД.

Парковка под вечным огнем

23.07.2012
Парк Горького, зеленый оазис в центре города, манит к себе не только желающих прогуляться казанцев. Любят окинуть парк оценивающим взглядом застройщики, архитекторы и инвесторы. Вот и сейчас вход в парк вместе со стеллой и памятником Неизвестному солдату укрыли забором. Забор, естественно, заставил сжаться сердца горожан в нехорошем предчувствии.